ГАРДЕРОБСТИЛЬ

История становления модельного ряда G-Shock

Как часы G-Shock стали лучшими помощниками в экстремальных условиях?

В далеком 1983 компания Casio впервые выпустила первую модель часов с усиленной защитой под названием G-Shock. Философия компании основывалась на высокой прочности аксессуаров и их износостойкости в любых условиях.

Первые аппараты привлекли внимание, благодаря многофункциональности: они показывали не только время, но и дату, день недели и даже месяцы! Технология Triple 10 гарантировала водонепроницаемость 10 Бар, сохранность после падения с десяти метров и десятилетнюю службу элемента питания.

В 1985 свет впервые увидели устройства с защитой от пыли и грязи. Достигалась она за счет использования специальных защитных прокладок. Впоследствии подобное техническое решение будет применяться во многих гаджетах и аксессуарах. 

А следующая генерация обзавелась корпусом из более прочных и износостойких материалов. 1989 знаменуется появлением аналоговой и электронной индикаций на циферблате одного девайса, что было уникально и необычно.
Следующий прорыв осуществился в 1992. Именно в гаджетах данного поколения впервые был встроен датчик температуры. Этот год стал точкой отсчета для часов G-Shock нового поколения. Инженеры активно начинают оснащать гаджеты другими датчиками:

  • давления;
  • магнитного сенсора;
  • акселерометра;
  • радиоконтроля.

В 93 году запустили в продажу модели с полной водозащитой. Девайс обладал водонепроницаемостью 200 метров. Данная технология используется производителем и в современных устройствах.

А вот в 1998 впервые можно было испробовать часики, работающие от солнечной батареи. Они улавливали и преобразовывали в энергию даже минимальное количество света. Технология Tough Solar используется и в нынешних аппаратах бренда. Девайс с радиоконтролем и возможностью отображать максимально точное время появляется в 2000, вскоре он найдет свое место в специализированной авиационной линейке аксессуаров.

С 2006 года компания вплотную занимается созданием и развитием профессиональных серий часиков:

  • Mudman: разработка подходит для археологов, фермеров и всех тех, кто постоянно имеет дело с грязью и пылью;
  • Gulfmaster: создана для всех любителей ходить в море;
  • Rangeman – идеальное решение для военных и пользователей, проживающих в экстремальных условиях;
  • Frogman: призвана помочь дайверам под водой и на суше;
  • Gravitymaster – прекрасный помощник для профессиональных летчиков.

Frogman – родоначальник профессиональных девайсов

История специализированных G-Shock началась именно с данной серии. Первая модель была выпущена в 1993 году. Она предназначалась для любителей покорять морские глубины. 

В серии имеется целых шесть поколений. Отличительная черта всей линейки – ассиметричный и экстравагантный дизайн. Помимо влагозащиты, они обладают защитой от ударов. Оснащены аппараты глубиномером и лунным календарем. В 2001 функционал дополняет солнечная батарея. А в следующей генерации появилась радиосинхронизация и график приливов.

Последняя генерация линейки вышла совсем недавно, в 2016. Она может похвастаться новым тройным датчиком Triple Sensor. Это значит, что внутри встроен термометр, глубиномер и компас.

Mudman и Mudmaster – часы, которые не боятся грязи!

Mudman – практически ровесники предыдущей линейки. Впервые они увидели свет в 1995. Их особенности в уникальной защитной технологии от попадания грязи и пыли. Использовать их можно в экстремальных условиях. Они идеально подходят для археологов или любителей покорять джунгли и пустыни. Повышенная защита от попадания грязи обеспечивается за счет расширения безеля. При этом кнопки выполнены из пластика, поэтому они плотно прилегают к корпусу. Устройства оснастили компасом и термометром. Также они умеют определять фазы луны. 

Продолжением серии стали Mudmaster. Их особенность в наличии тройных или двойных сенсоров в зависимости от генерации:

  • компас;
  • барометр;
  • термометр.

При этом они по-прежнему являются самыми защищенными от попадания в механизм песка, пыли и грязи.

Rangeman – самые многофункциональные часы G-Shock

Особенность Rangeman в продвинутой защите от ударов и падений. Также они не боятся пыли, грязи, воды и даже морозов. Внутри используется технология Triple Sensor, поэтому часики могут служить компасом, термометром, высотомером и барометром. Первое поколение появилось в 2013. Оно оснащено радиоконтролем, а функционирование обеспечивает солнечная батарея. В аппаратах 2018 года к перечисленному набору добавляется собственный независимый датчик GPS.

Gulfmaster – покорители морей и океанов

Аксессуар профессиональной направленности для моряков. С их помощью можно отслеживать погоду, направление течения, направление ветра, температуру воды и даже график приливов и отливов.

Корпус девайсов выполнен из ударопрочных материалов, в основном из титана. Он не только стойко переносит удары, но и не поддается коррозии. При этом корпус выдерживает погружение в воду до 200 метров. Внутри используются специальные прокладки и углеродные волокна. Третье поколение Triple Sensor превращает часики в термометр, компас, барометр и высотомер. Дополняет их возможность измерять глубину.

Gravitymaster: летай с комфортом

Уникальная серия, созданная с пилотами для пилотов. О специализации аксессуара сообщает дизайн, выполненный в виде приборной панели самолета. Внутреннее оснащение может похвастаться наличием GPS, компаса и функции Wave Ceptor, которая дает возможность получать максимально точное время по радиосигналам. Некоторые поколения могут похвастаться наличием солнечной батареи.

Корпус обладает полной защитой от перегрузок, вибраций и центробежных усилий. А именно все перечисленное переживает пилот во время полета. А на земле они не боятся ударов и попадания в воду. Магнитная стойкость устройств полностью соответствует стандарту ISO 764.

Часы G-Shock – аксессуар с многолетней историей. Гаджеты Casio являются прекрасными помощниками в любой, даже самой экстремальной ситуации! 

С невероятно огромным ассортиментом моделей G-Shock можно ознакомится на сайте https://www.watch4you.com.ua/casio-g-shock/

Источник

Похожие статьи

6 Комментариев

  1. Wow, marvelous blog layout! How lengthy have you ever been running a blog for?
    you make blogging glance easy. The total glance of your site is fantastic, as
    smartly as the content material! You can see similar here sklep

  2. Do you mind if I quote a few of your articles as long as
    I provide credit and sources back to your webpage? My website is in the very same niche as yours and my
    users would definitely benefit from a lot of the information you present here.
    Please let me know if this okay with you. Appreciate it! I
    saw similar here: Najlepszy sklep

  3. Somebody essentially help to make significantly articles I might state. That is the very first time I frequented your website page and up to now? I surprised with the analysis you made to make this actual publish extraordinary. Great task!

  4. Hello there! Do you know if they make any plugins to help with SEO?
    I’m trying to get my blog to rank for some targeted keywords but I’m
    not seeing very good success. If you know of any please share.
    Appreciate it! You can read similar article here: E-commerce

  5. Wow, superb blog structure! How lengthy have you been blogging for?
    you make running a blog look easy. The overall glance of your site is great, let alone the content!
    You can see similar here sklep internetowy

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть