ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ТЕЛА

Брей наверняка: как грамотно избавиться от волос на голове

Не будем пытать, какие причины подвигают тебя обрить голову налысо, — эксцентричный характер, стремление закосить под Стэтхема или подступающая лысина (как у Стэтхема). Мы просто расскажем, как сделать это правильно. Promotion

  • Настоящая Британия — фотографы и блогеры рассказывают о своих впечатлениях
  • Куда поехать на Рождество: 5 лучших точек в Европе
  • 6 идеальных новогодних подарков для любителей музыки
  • 3 в 1: быстрый завтрак, полезный перекус, легкий десерт
  • Путешествуй по Юго-Восточной Азии как местный

Эксперт: Артем Апачек, основатель барбершопа Apaches и косметической марки Dream Catcher

1. Подготовка

Чтобы процесс бритья головы прошел с большим комфортом, предварительно состриги волосы триммером без насадки. А чтобы уберечь от засора сливные трубы, не смывай состриженные волосы в ванну, а аккуратно собери их в мусорный мешок.

2. Горячие процедуры

Теперь начинай готовить к бритью кожу головы. В первую очередь, ее необходимо очистить от излишков работы сальных желез, иначе маленький порез, попавшая в него грязь, и у тебя вместо гладкой лысины — неприятность. Для очистки подойдет шампунь, подобранный по типу кожи головы: для сухой, для жирной или для чувствительной. Если же ты не можешь сообразить, какой тип кожи у тебя, значит, с ней все нормально. Самый верный способ брить голову — в душе, после того, как понежишься под теплыми струями минут 10. За это время горячие струи воды распарят кожу головы, раскроют поры и приподнимут волосы от поверхности кожи.

3. Привет, Котовский!

Наноси на кожу головы пену, крем или гель для бритья, бери бритвенный станок с новым лезвием и приступай к делу. Волосы следует брить в два приема: сперва по росту, потом против их роста. Запомни: лучший помощник в контроле чистоты бритья — это не зеркало, а руки. Начинай брить с точки макушки, двигая бритву по направлению ко лбу и вискам. Далее перехватывай бритву и брей от верхней точки затылка к шее и областям за ушными раковинами. После того, как бритье по росту волос выполнено, промой бритву и снова нанеси средство для бритья на кожу головы. Теперь тебе необходимо будет двигаться в обратном направлении — от краевой линии роста волос по направлению к макушке. Гладкость пробритого участка проверяй свободной рукой и заново проходись по оставшимся волосам. Не забывай перехватывать бритву таким образом, чтобы направление лезвий всегда было перпендикулярно росту волос, чтобы не порезать кожу.

4. Холодный финал

Класс, ну и скальп у тебя! Срочно сделай холодный компресс, чтобы кожа успокоилась и раскрытые поры, позволившие скосить волосы под самый корешок, закрылись обратно: замочи полотенце в холодной воде и оставь его на голове на одну-две минуты. После этого обработай свежевыбритую кожу средствами после бритья, опять же исходя из ее типа. Если кожа чувствительная и раздражена, подойдут успокаивающие крема с алоэ, если сухая — используй увлажняющий крем, если же она склонна к жирности, отлично подойдут спиртосодержащие продукты вроде лосьона или одеколона.

5. Когда опять?

Наслаждайся своим новым обликом! После того, как ты наловчишься брить голову самостоятельно, и твоя кожа привыкнет к постоянному бритью, можно будет оболваниваться в один прием — сразу против роста волос. Следующее же бритье предстоит тебе не раньше, чем через пять дней, а там уже цвет и густота твоих волос определят график процедур. Если ты жгучий брюнет с густой шевелюрой, то уже через три дня после бритья головы будешь похож на новобранца, а если ты блондин с редким ростом волос, то будешь вспоминать про бритье не чаще, чем раз в неделю. Если же ты весьма ленив и нашел процесс самостоятельного бритья чересчур утомительным, отправляйся в барбершоп Apaches, где профессиональные барберы устроят твоей макушке настоящую спа-процедуру.

P.S.

Если ты невнимательно читал третий пункт и все-таки порезался, обработай ранку перекисью водорода, а затем нанеси заживляющее средство вроде пантенола или аллантоина.

Источник

Похожие статьи

6 Комментариев

  1. Wow, amazing weblog layout! How long have you been blogging for?
    you make blogging glance easy. The overall glance of your website is fantastic, as well as the content!

    You can see similar here sklep online

  2. You could certainly see your expertise in the article you write.
    The sector hopes for more passionate writers such as you who aren’t
    afraid to say how they believe. All the time follow your heart.
    I saw similar here: Sklep online

  3. Wow, superb blog layout! How long have you been blogging for?
    you made blogging look easy. The overall look of your website
    is great, as well as the content! I saw similar here:
    Najlepszy sklep

  4. Hi! Do you know if they make any plugins to help with Search Engine Optimization? I’m trying to get my blog to rank for some targeted keywords but I’m
    not seeing very good gains. If you know of any please share.
    Thanks! You can read similar blog here: Sklep online

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть