Уход за собой

5 действий, которые нельзя делать в душе

Во время банных процедур многие совершают действия машинально, не задумываясь о том, что принимать душ следует по правилам. Тогда и самочувствие, и здоровье будут в полном порядке. Предлагаем ознакомиться с самыми распространенными действиями в душе, которые могут навредить.

Чрезмерно горячая вода

От воздействия чрезмерно горячей воды кожа теряет нормальный уровень влажности, выглядит непривлекательно и шелушится. Также в процессе мытья с кожи смывается много жира, поэтому эпидермис начинает его более активно вырабатывать. В результате кожа становиться уязвимой к бактериям, жирной и склонной к появлению прыщей и воспалений. Кроме того, при контакте с горячим душем усиливается приток крови, что может стать причиной покраснений.

Температура воды для банных процедур не должна превышать 60⁰. Оптимальный вариант, когда температура воды составляет 35⁰.

Продолжительный душ

Даже нормальная температура воды не пойдет на пользу, если принимать душ слишком долго. Есть риск пересушить кожу и столкнуться с такими проблемами, как прыщи и дискомфорт. Водные процедуры не должны длиться более 10 – 15 минут. 20 минут – это уже сокрушительный удар по эпидермису. Кроме того, может ухудшиться самочувствие. Вместо бодрости появится сонливость и слабость. 

Регулярное использование пены для ванной и аналогичных средств

В составе гелей для душа, пены для ванной есть компоненты, благодаря которым жир быстро и эффективно удаляется с кожных покровов. Чем больше пены в результате контакта с водой, тем выше содержание активных веществ, которые могут вызывать сухость, раздражение и аллергию на коже.

Отдельно хотим сказать о средствах с антибактериальным эффектом. Если нет особых медицинских указаний, использовать их ежедневно – нельзя. 


Влажные и старые мочалки

Не нужно долго пользоваться одними и теми же мочалками и губками. Оставаясь влажными после душа, они становятся благоприятной средой для развития грибков, бактерий и плесени. Необходимо каждый месяц менять такие аксессуары. Довольно удобно и практично использовать махровую рукавичку. Но в любом случае все это нужно высушить.

Сильное обтирание полотенцем

Вытираться нужно тоже правильно. Полотенце должно быть мягким. Тело лучше всего промокнуть полотенцем, а не обтирать. Кожа после водных процедур должна быть слегка влажной. После этого на нее можно нанести крем или лосьон.

Выполняя комплекс правильных действий, можно надолго сохранить молодость и красоту кожи, а также хорошее самочувствие.

Источник

Похожие статьи

7 Комментариев

  1. Wow, wonderful weblog format! How lengthy have you been blogging for?
    you made blogging glance easy. The full look of your web site is great, let alone the content!
    You can see similar here sklep online

  2. Thanks for ones marvelous posting! I seriously enjoyed reading it, you are a great author.
    I will be sure to bookmark your blog and will eventually come back from now on. I want to encourage yourself to continue your great posts, have
    a nice evening! I saw similar here: Sklep internetowy

  3. Hey There. I found your blog using msn. This is an extremely
    well written article. I will be sure to bookmark it and return to read more of your useful information. Thanks for the post.
    I will certainly return. I saw similar here: Dobry sklep

  4. Hi there! Do you know if they make any plugins to help with Search Engine Optimization? I’m trying to get my blog to rank for some targeted keywords but
    I’m not seeing very good results. If you know of any please share.
    Cheers! You can read similar blog here: Ecommerce

  5. Hi there! Do you know if they make any plugins to
    assist with Search Engine Optimization? I’m trying to get
    my blog to rank for some targeted keywords but I’m not seeing very good success.
    If you know of any please share. Thanks! I saw similar blog here:
    List of Backlinks

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть