ЖИЗНЬКАРЬЕРА

ЖК «Крылатский» и другие новостройки Москвы: что нужно знать перед инвестированием в недвижимость?

Для каждого, кто планирует инвестировать в жилую недвижимость, важно иметь возможность получить полную информацию об объекте инвестирования. Как правило, на помощь в таких ситуациях приходят ресурсы, специально ориентированные на потенциальных покупателей. К примеру, всю необходимую информацию про ЖК «Крылатский» можно найти на портале Найдидом. Благодаря этому порталу вы узнаете все о застройщике, темпах строительства, месторасположении жилого комплекса и ценах на квартиры. В итоге останется только решить, соответствует ли ЖК «Крылатский» вашим основным требованиям или вам стоит продолжить свои поиски.

Что нужно знать о жилом комплексе перед инвестированном в квартиру?

Покупка квартиры на первичном рынке жилья имеет много преимуществ, начиная от более доступной для обычного покупателя цены и заканчивая привлекательным внешним видом дома и придомовой территории. Тем не менее, инвестирование в строящиеся объекты сопряжено и с соответствующими рисками. О чем следует помнить перед покупкой жилья на первичном рынке столицы?

— Выбор конкретного дома. Будущему инвестору нужно определиться с районом, в котором он планирует жить, с типом дома и планировкой квартиры.

— Выбор застройщика. Поскольку от добросовестности строительной компании зависит то, сможете ли вы вовремя заселиться в приобретенную вами квартиру, то этому моменту уделите особое внимание. Обратите внимание на то, как давно застройщик работает на рынке и сколько домов уже сдал в эксплуатацию.

— Осмотр строительной площадки. Обязательно наведайтесь на место строительства жилого дома лично. Осмотритесь, при необходимости переговорите с представителями строительной компании. Обратите внимание на то, совпадают ли темпы строительства с заявленными на сайте.

— Проверка документов. Запросите у строительной компании для ознакомления интересующие вас документы. Добросовестный застройщик не будет скрывать от вас проектную документацию и разрешение на строительство.

Что советуют специалисты

Эксперты сайта homeurist.com отмечают, что в процессе покупки квартиры следует быть внимательным и ответственным, ориентироваться в действующем законодательстве. Не стоит бояться запрашивать у застройщика интересующие вас документы. Любую документацию, касающаяся строительства, девелоперская компания обязательно должна вам предоставить.

Если с решением подобных вопросов вы никогда ранее не сталкивались и не уверены в своих силах, то лучшим решением станет пригласить на подписание договора с застройщиком опытного юриста. Если он специализируется на купле-продаже недвижимости, то будет вам полезен в определении чистоты сделки.

Не спешите доверять предложениям со слишком низкой ценой, какими бы заманчивыми они не казались, и ни в коем случае не вносите предоплату за квартиру до момента подписания договора.

Источник

Похожие статьи

8 Комментариев

  1. Wow, amazing weblog structure! How lengthy have you ever been running a blog for?
    you made running a blog glance easy. The total look of your website is wonderful, as
    smartly as the content material! You can see similar
    here ecommerce

  2. Somebody necessarily lend a hand to make severely articles I’d state. This is the first time I frequented your website page and to this point? I amazed with the research you made to create this actual put up incredible. Magnificent job!

  3. Hey there! Do you know if they make any plugins to help with SEO?
    I’m trying to get my blog to rank for some targeted
    keywords but I’m not seeing very good results.
    If you know of any please share. Thank you! You can read similar article
    here: Sklep internetowy

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть