Досуг и отдыхЖИЗНЬ

5 секретов успеха от лучшего бармена Германии Рене Соффнера»/>

В московском особняке Спиридонова прошла презентация коллаборации IQOS c поваром Хуаном Амадором и бартендером Рене Соффнером. Во время встречи с журналистами Рене рассказал о том, чем его заинтересовала возможность сотрудничества с брендом и о том, как ему удалось открыть бар, который стал лучшим в Германии. Несмотря на расположение в квартале красных фонарей и очень экспериментальную коктейльную карту.

Еще будучи совсем молодым Рене Соффнер подавал большие надежды. В 21 год он вышел в финал чемпионата бартендеров G’Vine. В 25 он решил открыть свой бар и делать там экспериментальные коктейли. Его интересовали нестандартные технологии и создание новых вкусов.

«Вкус играет гораздо более важную роль, чем многие думают. Я верю, что могу создавать вкусы, которые вы никогда раньше не ощущали».

Чтобы открыть свой первый бар The Kinly Рене пришлось брать кредиты на аренду и оборудование. Все, что он слышал от окружающих это — «не делай этого, у тебя ничего не получится, ты всю жизнь будешь жалеть об этом». Кроме того, Рене решил открыть бар в квартале красных фонарей во Франкфурте. Все говорили, что это плохой район.

Рене Соффнер и Хуан Амадор на интервью с Аленой Долецкой во время презентации коллаборации с IQOS

Сейчас Соффнер — владелец трех баров The Kinly во Франкфурте, Menage в Мюнхене и Amo в Берлине. В 2019 году The Kinly получил награду Лучший бар Германии. Еще он входит в список 10 лучших баров Европы и 50 лучших баров мира. Самого Рене журнал Falstaff признал бартендером 2019 года, а журнал Mixology Magazine назвал его одним из лучших миксологов 2019.

Рене дал нам небольшое интервью и рассказал о том, как работает его бар сейчас. Мы выбрали самые интересные моменты:

О самой ценной награде

«Для меня самая ценная – награда за Лучший бар в Германии, которую наша команда получила недавно, в октябре прошлого года. Моя команда очень много работала ради этого на протяжении практически пяти лет, и, на самом деле, они уже давно ее заслужили. Но нужно было выиграть в 18 номинациях, чтобы получить финальную победу. Это заняло много времени. Теперь мы наконец официально заработали всеобщее признание, и я очень горжусь своей командой. А главное, мы сделали это несмотря на то, что у нас очень маленький бар в странном районе».

О принципах работы

«В моей профессии, для приготовления идеального коктейля очень важны технологии, которые позволяют контролировать температуру. Именно благодаря контролю над температурой я могу сделать коктейль в точности таким, каким я его придумал. И это действительно имеет много общего с тем, чем занимается IQOS».

О планах на будущее

«Мы сами ферментируем продукты и делаем, например, кефир. Добавляем его в разные напитки, сразу смешиваем и подаем. Мы добавляем ферментированные продукты в наши коктейли. Мы делаем все наши коктейли с вниманием к балансу и качеству. Когда коктейль заказывают, мы смешиваем все ингредиенты быстро. Все технологии: ферментация, су-вид, сходятся вместе, чтобы составить один напиток. В ближайшем будущем будем заниматься ферментацией уже не в самом баре. Мы купили другой бар, с большой территорией, там есть сад и много свободного места, которое необходимо для таких задач».

О том, как не бояться селебрити и политиков

«Ты вкладываешь все свои умения, знания, страсть и любовь в напиток, а потом ты подаешь его гостю. В этот момент ты должен помнить, что главное — это гость, а не напиток. Если ты уверен, что можешь угостить таким коктейлем свою маму, значит его можно подать кому угодно: политикам, знаменитостям. Если ты чувствуешь, что напиток достаточно хорош для мамы, значит все идеально».

Не исключает риски

Партнерский материал

Источник

Похожие статьи

2 Комментариев

  1. Wow, superb weblog format! How lengthy have you
    been running a blog for? you made blogging glance easy.
    The entire look of your site is fantastic, let alone the content!
    You can see similar here e-commerce

  2. Hey! Do you know if they make any plugins to help with SEO?
    I’m trying to get my blog to rank for some targeted keywords but I’m not seeing
    very good success. If you know of any please share.
    Kudos! I saw similar art here: GSA List

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть