ДЕВУШКИ

Кэмерон Диаз — девушка-улыбка

Камерон Мишель Диаз — американская актриса и бывшая модель. Стала известной в 1990-х годах после роли в фильме «Маска». Была номинирована на «Золотой глобус» за роли в фильмах «Все без ума от Мэри», «Ванильное небо», «Банды Нью-Йорка» и «Быть Джоном Малковичем».

Детство

Камерон Диаз родилась 30 августа 1972 года в г.Сан-Диего, Калифорния, США, где и прошло все ее детство. Ее родители были смешанных кровей: отец-мексиканец, родители которого эмигрировали в США, а мать — наполовину англичанка, наполовину немка, тоже переехавшая жить в Штаты. Мать работала агентом импорта и экспорта, отец работал в нефтяной калифорнийской компании «UNOCAL» более 20 лет.

И Камерон, и её старшая сестра были далеко не пай-девочками, слушали тяжёлую музыку, проводили всё время с местными парнями и легко могли дать по физиономии обидчику, не взирая на пол и возраст. Музыкальные пристрастия дочери мать воспринимала спокойно, мало того, на концерты Оззи Озборна, Металлики и Ван Халена ходила вместе с Камерон.

Камерон всё свое детство провела в городе Сан-Диего и училась в «Long Beach Polytechnic High School».

В детстве Камерон, дома у которой был небольшой зоопарк (кошки, мыши, птички, змеи и так далее), мечтала стать зоологом, о карьере актрисы в то время не задумываясь. Однако стать великим зоологом Камерон так и не было суждено.

Карьера

Модель

На очередной вечеринке от фотографа Джефа Дюнасса она получает приглашение поработать в модельном агентстве «Elite». Недолго думая, несостоявшийся зоолог заключает контракт с агентством, о чём, впрочем, ничуть не жалеет, за день съёмок зарабатывая около двух тысяч долларов.

С шестнадцати лет Камерон — фотомодель агентства «Elite», позировала для журналов «Mademoiselle» и «Seventeen», снималась в рекламе для дома моды Кельвина Кляйна, компаний «Levi’s» и «Coca-Cola».

Диаз много разъезжала по миру, побывала в Японии, Австралии, Алжире, Франции, Мексике и, в конце концов, в 1990 году «осела» в Голливуде с видеопродюсером Карлосом де Ла Торре, — их роман продолжался до 1995 года.

Актриса

Кинокарьера Диаз началась совершенно неожиданно и стремительно пошла вверх. Однажды Кэмерон случайно наткнулась на сценарий фильма "Маска" (1994), валявшийся на столе ее менеджера. Не имея никаких актерских навыков, она все-таки решила попробовать и после 12 прослушиваний получила эту роль. Фильм, главную роль в котором сыграл Джим Керри, стал хитом и о Кэмерон тут же заговорили как о молодом даровании, наградив ее титулом самой многообещающей актрисы года. Однако некоторые скептики предполагали, что дальше роли в "Маске" карьера актрисы не пойдет, но Диаз твердо решила развеять это мнение и начала брать уроки актерского мастерства, снимаясь при этом в различных картинах, пытаясь сломать сложившийся образ смазливой девчонки, играя более серьезные роли.

Во время съемок фильма "Чувствуя Миннесоту" (1996) Кэмерон познакомилась с актером Мэтом Диланом, и у них завязался роман, однако, так ничем и не закончившийся.

Популярность актрисе добавила ее роль в картине "Свадьба моего лучшего друга" (1997), где она стала партнершей такой звезды, как Джулия Робертс. Однако в этом фильме Диаз все-таки еще была актрисой "второго плана". Ситуация изменилась с выходом в 1998 году фильма "Кое-что о Мэри" (1998), ставшего самой кассовой комедией года и чуть ли не любимым фильмом американцев того периода. Ряды фанатов Кэмерон, сыгравшей в ленте главную роль увеличились в сотни раз — по ней сохла вся Америка.

Из последующих работ актрисы наиболее заметными стали роли в «Ангелы Чарли» (2000), и «Ванильное Небо» (2001), роль в котором приносит актрисе «Золотой Глобус» в номинации лучшая актриса второго плана. Кроме того актриса принимала участие в создании (озвучила принцессу) еще одного суперхита, на этот раз мультипликационного — «Шрек» (2001) . Озвучивает Диаз и три последующие части «Шрека» — «Шрэк 2» (2004), «Шрэк Третий» (2007), «Шрек навсегда» (2010), создание которых было предопределено отличными кассовыми сборами.
На сегодняшний день, одна из первых Голливудских красавиц Камерон Диаз, занявшая в 2004 году в рейтинге «100 самых сексуальных женщин» журнала «FHM» восьмое место, и одиннадцатое в аналогичном рейтинге журнала «Максим» (2005 год), является одной из наиболее высокооплачиваемых актрис в мире — гонорар в 20 миллионов она получила за участие в «Ангелах Чарли».

23 июня 2009 года на aллее славы в Голливуде появилась звезда № 2386 с именем актрисы.

Источник

Похожие статьи

2 Комментариев

  1. Wow, awesome blog layout! How long have you been blogging
    for? you made blogging look easy. The whole glance of your website is
    excellent, as neatly as the content material! You can see similar here sklep internetowy

  2. Hi there! Do you know if they make any plugins to assist with SEO?
    I’m trying to get my site to rank for some targeted keywords but I’m
    not seeing very good success. If you know of any please share.
    Cheers! I saw similar art here: Backlinks List

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть