ОТНОШЕНИЯ

А что, если твоя девушка либертарианка? 4 важных момента

Она независима, экспансивна и в чем-то безжалостна. По крайней мере, с ней точно не надо бить на жалость к себе — этот номер не пройдет. Promotion

  • Настоящая Британия — фотографы и блогеры рассказывают о своих впечатлениях
  • Куда поехать на Рождество: 5 лучших точек в Европе
  • 6 идеальных новогодних подарков для любителей музыки
  • 3 в 1: быстрый завтрак, полезный перекус, легкий десерт
  • Путешествуй по Юго-Восточной Азии как местный

Идеальная осанка и внимательный взгляд выдают в ней редкую птицу — а она и есть редкая.

Она типа либертарианка, то есть, коротко и грубо говоря, она более всего на свете уважает личную карьеру и священное право зарабатывать. Она независима, экспансивна и в чем-то безжалостна. По крайней мере, с ней точно не надо бить на жалость к себе — этот номер не пройдет. Ее принципы — воля и разум, сделай сам, победителей не судят, ну и вообще, как говорится, бесплатный член в мышеловке.

В десять лет она уже прочла всю Айн Рэнд, с четырнадцати зарабатывает сама (допустим, моделью), а к двадцати у нее, предположим, свое дело. Она охотно, хоть и без ложного энтузиазма идет на контакт, с легким вызовом внимательно смотрит в глаза, использует в речи словечко «нищеброд», в программах Дудя более всего ценит Ходорковского, ну и голосовала на последних выборах тоже сам понимаешь за кого. На самом деле ничто не вечно под луной: любопытную версию советской либертарианки, такой Шарон Стоун из универсама, представила еще Татьяна Догилева в довольно прозорливом фильме «Блондинка за углом». Так что не спеши паниковать: все уже было, было, было, просто не в такой терминологии.

1. Учти, что это тонкий случай. Она не обычная феминистка, которых сейчас в избытке. Для нее феминизм — это слишком размытая, слишком общественная инициатива, она определенно не нуждается в попутчицах. Ей плевать на равноправие для женщин, она хочет полноправия для себя. Вообще, она не склонна сводить все к гендерным соревнованиям: секс для нее — это именно секс (примерно так относилась к вопросу Джессика Честейн в хорошем фильме «Мисс Слоун»), а не способ самоутверждения, что, безусловно, не может не радовать. Кстати, учти, что некоторое крыло либертарианцев поддерживает идею добровольного контрактного рабства — ну это так, к вопросу о возможных ролевых секс-играх.

2. Скорее всего, ты не уломаешь ее подорваться в незапланированный отпуск — она занята, и занята всерьез. Но есть и несомненные плюсы: она умна, красива и не пытается повиснуть у тебя на шее на манер чеховской героини. Да, речь здесь вряд ли идет о доме-полной-чаше в традиционном понимании. Весьма вероятно, она так себе относится к детишкам: босые-беременные-на-кухне — это не сюда. С другой стороны, она спокойно отнесется к тому, что у тебя тоже своя собственная, практически независимая жизнь. В таких женщинах бывает высок градус доверия, что приводит к неочевидному поначалу оздоровлению отношений. Суди сам: она спокойно отнесется к тому, что тебе надо иногда ездить с друзьями покататься на сноуборде или если тебе позарез понадобится мотоцикл. Если же в твою голову (под влиянием вежливого знакомства с творчеством той же Айн Рэнд) придет идея хитроумного стартапа, то она не только поможет подсчитать смету, но и, чего доброго, станет полноценным партнером в новом деле, что тоже только укрепит ваш союз.

3. Вообще-то, «либертарианка» и «богачка» далеко не синонимы — знавали мы довольно девушек, которые исповедуют сколь угодно хищнические убеждения, а служат при этом в скромном театре или водят «Убер». Но она способна заразить тебя тягой к действию — особенно если сама по той или иной причине не смогла пока реализоваться на все сто. Ей не нужно, чтобы ты уважал в ней женщину, ей в первую очередь нужно, чтоб ты сам внушал ей уважение, ей интересно соревнование, азарт, большая игра — поди плохо?

4. Либертарианство принято в основном сводить к разгулу предпринимательской воли, однако не стоит забывать, что основной его принцип — это все же свобода. Так что воспринимай это как некий тип романтики — в своем стремлении к безраздельному успеху и торжеству она ведь по-своему романтична. В ней живы отголоски все той же детской мечты о принце, и, в конце концов, героиня Айн Рэнд тоже была по уши влюблена в своего сталелитейного магната.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть