ГАРАЖ

Летающие машины: одноместный мультикоптер BlackFly приближает будущее

12 июля компания Opener представила летающий одноместный мультикоптер BlackFly, который способен на одном заряде пролететь 40 километров. Поступить в продажу аппарат может уже в 2019 году. Mhealh.ru собрал галерею летающих автомобилей, которые, судя по всему, в обозримом будущем наполнят воздушное пространство. Promotion

  • Настоящая Британия — фотографы и блогеры рассказывают о своих впечатлениях
  • Куда поехать на Рождество: 5 лучших точек в Европе
  • 6 идеальных новогодних подарков для любителей музыки
  • 3 в 1: быстрый завтрак, полезный перекус, легкий десерт
  • Путешествуй по Юго-Восточной Азии как местный

Вчера в США прошла презентация нового одноместного коптера BlackFly от компании Opener. По сравнению с класическими автомобилями с крыльями этот коптер не нуждается в разгоне для взлета: BlacFly взлетает вертикально, как вертолет.

Устроен коптер как электромобиль, но потребляет гораздо меньше энергии и, по словам производителей, за 20 минут машина заряжается уже на 80%. 

Концепты летающих автомобилей – уже не новость. Собственые планы на создание такого транспорта есть у АвтоВАЗа, корпрораций Boeing и Airbus, в производство летающих автомобилей вкладываются все больше частных инвесторов. Мы собрали самые яркие концепты автомобилей и коптеров, которые приближают нас к будущему из фильмов Роберта Земекиса, и на которые уже можно оформить предзаказ. 

Над мультикоптером с восемью пропеллерами BlackFly компания Opener работала почти 9 лет. Предполагается, что в США его можно будет купить уже в следующем году. Фото: официальный сайт Opener. Еще один одноместный коптер от компании Kitty Hawk одного из основателей Google Ларри Пейджа уже доступен к предзаказу, правда, цену на летающую машину компания пока не установила. Работает Flyer на электричестве и пока способен преодолевать только небольшие расстояния. Фото: официальный сайт Flyer Китайский аппарат Echang может оставаться в полете 30 минут и преодолевать расстояние 50 километров. Производитель заявляет, что готов запустить коптер в серию в 2020 году. Фото: официальный сайт Echang Голландская компания PAL-V уже запустила в продажу «первый в мире серийный летающий автомобиль», за которым можно занимать очередь на покупку. Правда, сейчас такая машина стоит около 400 тысяч долларов, и чтобы управлять ей в воздухе, потребуется удостоверение пилота. Фото: официальный сайт PAL-V Скорее вертолет, чем автомобиль, немецкий Volcopter способен подниматься на высоту 2 000 метров, лететь со скоростью 100 км/ч и находиться в полете 30 минут. К 2020 году машину будут использовать как аэротакси в Дубае. Фото: официальный сайт Volcopter Словацкий Flying Car 4.0 уже можно предзаказать, производители обещают выпустить машину к следующему году. Автомобиль оборудован складными крыльями с солнечными батареями и требует разгона по ровной поверхности для взлета. Через год компания готовится представить четырехместное летающее такси. Фото: официальный сайт Aeromobile Первый в мире гибридный октокоптер SureFly на двух человек разработан американской компаний Workhorse. Аппарат оснащен батареями и газовым двигателем, которые генерируют электричество для восьми электромоторов. Максимальная скорость машины в полете — 113 км/ч, запас хода — 110 км. В продажу поступит в следующем году. Фото: официальный сайт Workhorse

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть