Досуг и отдыхЖИЗНЬ

Как вернуть посылку обратно в Китай: все способы возврата товара с AliExpress»/>

Покупки на Алиэкспресс — это непростое и кропотливое дело. Необходимо выбрать понравившийся товар, прочитать отзывы, а также изучить рейтинг продавца. Покупатель, пренебрегающий этими рекомендациями, зачастую получает товары ненадлежащего качества и бывает вынужден выполнять возврат товара на алиэкспресс, в Китай. Есть несколько способов отправки:

  • почтой России;
  • платным перевозчиком EMS;
  • через сервис попутчиков.

Отправка посылки обратно должна производиться с присвоением ей трекерного номера, иначе будет невозможно открыть спор с продавцом.

Отслеживание посылок AliExpress

Осуществить возврат товара с Алиэкспресс можно в строго оговоренный срок, по истечению которого претензии не принимаются. Иначе говоря, не стоит тянуть с получением товара, чтобы при необходимости успеть вернуть его обратно. Поэтому отслеживание посылок Алиэкспресс необходимо на всем пути их следования, начиная от регистрации в пункте приема в Китае до получения на руки.

Отследить посылку Aliexpress целесообразнее всего посредством универсального сервиса, хорошо зарекомендовавшего себя и имеющего множество положительных отзывов, например, такого, как Posylka.net. Этот агрегатор собирает информацию через спутник в режиме реального времени. 

Сколько стоит отправить посылку в Китай 



Обратная пересылка стоит очень дорого, поэтому нет смысла возвращать дешевые товары.  Отправку посылки в Китай лучше всего просчитать заранее, особенно это касается габаритных почтовых отправлений, весом 10 кг и более. Узнать точную сумму можно в любом почтовом отделении России. Отправляя товар обратно, обязательно присвойте трекерный номер для отслеживания посылок Aliexpress, который понадобится для спора с китайским продавцом.
Присвоение трекера тоже стоит денег – как правило, он входит в стоимость платных доставок. 

Желательно снять процесс отправки посылки на видео и отправить его продавцу.

Как сделать возврат на AliExpress

Обнаружив дефект, необходимо как можно скорее открыть спор с продавцом. После открытия спора по возврату товара на Алиэкспресс, в течение 10 суток необходимо решить вопрос. Чаще всего, продавцы идут навстречу покупателю и возвращают денежные средства, чтобы не портить свою репутацию, однако расходы по пересылке ложатся на покупателя. 

Осечки случаются и у продавцов с высоким рейтингом: человек может не успеть проверить товар перед отправкой из-за большого потока заявок. С таким продавцом будет легко вернуть товар с Алиэкспресс, он охотно примет посылку обратно и возместит стоимость товара. В момент открытия спора с продавцом нужно выбрать причину возврата из списка, добавить подробные фото и описание дефекта и подтверждающее видео. 

 Адрес возврата посылки должен совпадать с адресом ее отправки в Китае, если продавец дает другой адрес, то, скорее всего, перед вами мошенник, сразу пишите администрации сайта Алиэкспресс. Ни в коем случае не закрывайте спор до получения денег за некачественный товар на свой счет.

Материал размещен на правах рекламы

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть