ЗДОРОВЬЕМужское здоровье

Секс и простатит. Это должен знать каждый

Мужчин принято считать сильным полом. Однако любой, самый сильный и мужественный человек вдруг становится беззащитным и крайне смущенным, столкнувшись с проблемами в интимной сфере. Попытаемся разобраться, как связаны секс и простатит и почему 90% российских мужчин трудоспособного возраста имеют отклонения от нормы в этой столь важной для полноценной жизни функции.

Группа российских ученых под руководством главного уролога России профессора Дмитрия Пушкаря решила выяснить, как обстоят дела с сексом у российских мужчин. Оказалось, что 90% респондентов в возрасте старше 25 лет периодически сталкиваются с нарушениями эрекции. У половины из них проблемы с потенцией возникают в возрасте до 45 лет, а треть российский мужчин ближе к пятидесяти по своей инициативе полностью прекращают половую жизнь. К 57 годам совсем отказывается от секса уже 80% россиян мужского пола. К сожалению, как показал опрос, сами представители сильной половины человечества в большинстве своем совсем не считают зафиксированную симптоматику тревожной. 

Куда уходит секс?

Уровень сексуальности мужчины реализуется в потенции, которая имеет свои параметры:

— Сила полового влечения: сильное – слабое.

— Длительность и качество эрекции: долгая, стойкая — короткая, слабая.

— Длительность перерывов между половыми актами. 

По данным урологов, одна из наиболее частых причин возникновения эректильной дисфункции (нарушения потенции) – воспаление предстательной железы, или простатит. Это весьма распространенное заболевание мужской половой сферы, с которым, по статистике, сталкиваются 8 из 10 мужчин старше 25 лет. 

«Антисексуальные» проявления простатита, вынуждающие мужчин уклоняться от общения с противоположным полом, весьма разнообразны: ухудшение эрекции или частые ночные эрекции, ускоренное семяизвержение (связано с уменьшением порога возбуждения оргастического центра нервной системы) и так называемый стертый оргазм (притупление остроты ощущений), боли во время и после секса… Практически любое снижение потенции с качественным ее нарушением может быть признаком развивающейся болезни. 

От «НЕ ХОЧУ» до «НЕ МОГУ»

Дополнительно на ситуацию накладываются еще и психологические проблемы: до 70% больных хроническим простатитом страдают различными невротическими расстройствами. Чаще всего молодой (или не очень молодой) человек теряет уверенность и старается еще больше избегать интимной близости, замыкается в себе и не идет на контакт. Изменившееся поведение мужчины становится причиной ссор в семье, так как вторая половинка начинает подозревать потерю влечения к себе или измену. Возникают недомолвки, наступает ледниковый период в отношениях с сексуальным партнером. По статистике, около половины пар, столкнувшихся с хронической формой этого заболевания, в итоге расстаются.

Дискомфортный сам по себе простатит чрезвычайно опасен еще и теми последствиями, которые способен спровоцировать при отсутствии должного лечения. Болезнь может годами протекать без симптомов и заявить о себе в самый неподходящий момент. Но даже при наличии болезненных ощущений многие представители сильного пола стыдятся говорить об этой проблеме, надеясь на положительный исход без лечения. Столь неразумное поведение с течением времени приводит к тяжелым последствиям. Результатом запущенного мужского простатита являются импотенция, бесплодие, а в дальнейшем, возможно, и рак простаты.

Как вернуть радость секса?

Важно знать о том, как проявляется простатит, как от него уберечься. Но не менее важно знать и другое – он лечится. Для того, чтобы не столкнуться с непоправимым, при первых симптомах заболевания стоит посетить уролога. Сегодня известно множество практик лечения простатита – от медикаментозных до хирургических. Один из самых эффективных способов – пептидный препарат «Простатилен», изготовленный из тканей предстательной железы молодых бычков с добавлением глицина и микроэлементов цинка. 

Как известно, пептиды являются естественными физиологическими корректорами различных функций организма и успешно применяются для профилактики и лечения заболеваний уже более ста лет. При попадании внутрь человека эти натуральные биорегуляторы, выделенные из тканей животных, способствуют регенерации и восстановлению функций тех органов, из которых были извлечены, в нашем случае – предстательной железы. Благодаря пептидам, «Простатилен» воздействует на больной орган на клеточном уровне и обладает комплексным действием — улучшает микроциркуляцию в больной простате, снимает отек и венозный застой, убирает воспалительные явления, восстанавливает ткань и функции предстательной железы. В результате, в первые же дни лечения исчезают боли и дискомфорт, усиливается половое влечение, улучшается эрекция, повышается качество оргазма, нормализуется режим и характер мочеиспусканий. А после 10-дневного курса препарата более половины больных отмечают полное исчезновение симптомов простатита.

«Простатилен» используется во врачебной практике уже более 20 лет, причем как для лечения, так и для профилактики простатита. Впрочем, лучшей профилактики простатита, чем регулярный секс с постоянным партнером пока не придумали. При постоянной половой жизни (правда, с обязательным семяизвержением) происходит естественный массаж простаты. Это помогает избежать застоя простатического сока и снижает риск размножения бактерий в протоках предстательной железы, поэтому шансы развития заболевания сводятся к минимуму. 

Источник

Похожие статьи

Одно Сообщение

  1. Wow, wonderful weblog structure! How long have you ever been blogging
    for? you made running a blog look easy. The whole glance of your
    website is fantastic, as smartly as the content!
    You can see similar here sklep internetowy

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть