Активный отдых

Как справиться с левшой в уличном бою: советы профессионалов

Левша в ринге — одно из самых неприятных явлений в мире бокса. Сейчас мы расскажем, как с ними справляются профессионалы-правши и что можешь сделать с левшой ты (если речь идет о честном уличном кулачном бое). Promotion

  • Настоящая Британия — фотографы и блогеры рассказывают о своих впечатлениях
  • Куда поехать на Рождество: 5 лучших точек в Европе
  • 6 идеальных новогодних подарков для любителей музыки
  • 3 в 1: быстрый завтрак, полезный перекус, легкий десерт
  • Путешествуй по Юго-Восточной Азии как местный

Установка профессионала №1

Интенсивно работать джебом (прямой удар левой — прим. Men’s Health). Такая тактика вдвойн­е хороша, если ты выше оппонента. Конечно, вести бой одной «передней» рукой скучновато, зато шансы на победу — довольно высоки.

Ты: думай о защите
Заигравшись в атаке, ты можешь забыть о защите, и одного хорошего удара в челюсть будет достаточно, чтобы свалить тебя на землю. Закрывайся!

Установка профессионала №2

Работать на опережение. Встречные удары, кроссы (удары «через руку» соперника) — залог успеха в схватке с левшой. Такая тактика идеально подходит скоростным бойцам и увеличивает вероятность досрочной победы.

Ты: не подпускай соперника близко
Дальняя дистанция против левши — самая безопасная. Делай что хочешь: усердно работай джебом или начни кружиться вокруг противника — главное, чтобы он не подобрался к тебе вплотную.

Установка профессионала №3

Работать на убой жесткими силовыми ударами. Хороший панчер (вроде нашего чемпиона-полутяжа Сергея Ковалева) может вообще не заметить, в какой стойке находится противник, нокаутировав его попаданием в челюсть или корпус.

Ты: бей редко, но метко
Лишний раз не убирай руку с подбородка и высматривай прорехи в обороне. В идеале ты должен работать на контратаке: он бьет, ты уворачиваешься и ловишь его любым встречным ударом.

Установка профессионала №4

Менять стойку. Если ты в этом смысле универсал, то бой с левшой — тот самый случай, когда нужно удивлять соперника сменой боевой стойки по ходу дела. Такой трюк дезориентирует оппонента, придаст бою зрелищность, позволит стать фаворитом схватки.

Ты: заходи за «переднюю» руку противника
Шустрые забегания за «переднюю» руку врага (заходи по часовой стрелке, влево от его кулака) очень эффективны: забежал, провел кросс — и готово.

Советовал: Владимир Терешкин, боксер-супертяжеловес, спарринг-партнер Владимира Кличко, Александра Поветкина и Майка Переса, инструктор в «Академии бокса»

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть