РЕЦЕПТЫ

Институт быстрого питания: стремительные рецепты вкусной пиццы

Склизкий резиновый блин, на котором красуются объедки из твоего холодильника, — это не пицца. Самостоятельно приготовить отличную пиццу (пусть даже на магазинном тесте!) совсем не сложно — вот наши дельные советы и пять рецептов классных начинок. Promotion

  • Настоящая Британия — фотографы и блогеры рассказывают о своих впечатлениях
  • Куда поехать на Рождество: 5 лучших точек в Европе
  • 6 идеальных новогодних подарков для любителей музыки
  • 3 в 1: быстрый завтрак, полезный перекус, легкий десерт
  • Путешествуй по Юго-Восточной Азии как местный

Три заповеди

Покупай тесто, только состоящее из минимума ингредиентов — и эти ингредиенты должны быть натуральными: мука, вода, дрожжи, оливковое масло, соль. И это должно быть именно тесто, а не готовые коржи.

Раздели тесто на шарики примерно граммов по 300, раскатай в блины пару миллиметров толщиной. Учти — настоящее тесто для пиццы заставит тебя попотеть, оно неохотно раскатывается. Выложи на блины начинку по твоему выбору (см. ниже).

Пеки на самом сильном огне — никак не меньше 200ºС — пока тесто не подрумянится. На это уйдет не больше 10-12 минут. Поэтому ингредиенты, требующие более длительного приготовления вроде мясного фарша, придется обжарить заранее.

А когда решишь посильнее прокачать технику пиццепечения — обращайся к нашему руководству «Как приготовить настоящую итальянскую пиццу». Там все тоже довольно просто!

1. Моцарелла, сосиски и зелень с бальзамическим уксусом

Обжарь в неглубокой сковородке мелко нарезанную зелень — латук, базилик, шпинат, красный горький салат радиккьо (он здесь особенно хорош) в оливковом масле, пока она не начнет становиться мягкой. Добавь бальзамического уксуса — пару столовых ложек, и потуши еще немного. Выложи сосиски и моцареллу на тесто, сверху укрась обжаренной зеленью.

2. Шпинат, козий сыр и свежие помидоры

Припусти шпинат в оливковом масле, чтобы едва размяк. Подожди, пока остынет, и руками отожми из него всю воду. Выложи на тесто для пиццы наломанный в крупную крошку сыр, нарезанные дольками помидоры и шпинат.

Легко!

Мгновенный лимонный сок Разрежь лимон пополам, несколько раз воткни в разрез и проверни вилку — сок будет легче давить.

3. Ветчина, руккола и моцарелла

Выложи на пиццу кружки моцареллы и ломтики ветчины, отправь в духовку. Когда пицца будет практически готова, вынь ее из духовки, выложи сверху рукколу, сбрызнутую оливковым маслом и посыпанную перцем, и отправь в духовку еще секунд на 30.

4. Курица, чеснок и вяленые помидоры

Намажь тесто тонким слоем мягкого сыра, идеальный вариант — рикотта. Не скупясь, посыпь мелко нарезанным чесноком, мелко нарезанными вялеными помидорами и так же мелко нарезанной жареной курицей — можешь утилизировать таким образом недоеденную курицу гриль.

5. Бекон, порей и рикотта

Обжарь нарезанные ломтики бекона на сковородке, пока жир не станет прозрачным и слегка не зазолотится. Намажь пиццу рикоттой, выложи сверху бекон и порей.

Легко!

Быстрый чеснок Чтобы его было проще чистить, предварительно прижми зубчик к доске плоскостью ножа и пару раз ударь по ножу рукой.

Другие факультеты Института быстрого питания

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть