ПохудениеФИТНЕС

5 лучших упражнений для избавления от живота

Область в районе живота наиболее проблемная в плане похудения. Обычно лишние калории начинают откладываться именно в этой зоне. Но есть специальны тренировки, которые направлены на сжигание калорий. Предлагаем тебе взять на вооружение некоторые из них.

1. Интервальные кардио-тренировки

Интервальное кардио – это кардио-тренировка, которая делится на временные интервалы с разной интенсивностью и темпом выполнения. По данным экспертов из Американского колледжа спортивной медицины, нет ничего эффективнее для потери веса, чем интервальное кардио. Именно такая тренировка с небольшими интервалами поможет сжечь наибольшее количество калорий. Расщепление жира происходит и во время нее, и в течение суток после.

Важно, чтобы занятие длилось не менее получаса. Начни с бега, затем делай максимальное количество повторов каждого упражнения в течение 30 секунд, между подходами бери несколько секунд отдыха. Чередуй группы упражнений с перерывами до 5 минут. Данный вид тренировок хорошо укрепеляет сердечно-сосудистую систему.

2. Берпи

Берпи – упражнение из направления кроссфит, выполнение которого заключается в цикличном повторении сразу нескольких движений из различных позиций. Это непростое упражнение с собственным весом по душе не всем, и зря: оно идеально подходит для жиросжигания и ускорения метаболизма. Его можно делать как в спортзале, так и дома, отдельно в виде зарядки, или в комплексе. Начинай с азов и постепенно увеличивай сложность и количество подходов.

Ранее мы рассказывали о самых эффективных упражнениях по Crossfit 15 упражнений кроссфит для тех, у кого серьезный подход к тренировкам

3. Скакалка

Прыжки с ней очень энергозатратны. Целых 1074 калории можно сжечь за 60 минут интенсивных прыжков. Но для новичка достаточно будет и 10-15 минут.

Некоторые эксперты утверждает, что скакалка для потери веса намного эффективнее бега. Помимо того занятия с ней делают костную ткань плотнее. Они полезны для улучшения реакции и когнитивной мозговой функции.

4. Силовые упражнения

Вопреки распространенным заблуждениям, худеть, избегая силовых не совсем правильно. Именно они усиливают обмен веществ на максимальное время: до двух суток. А при наращивании мышечной ткани жировая исчезает куда быстрее.

Если твоя цель – похудеть, делать упор на изолированные группы мышц необязательно. А вот базовые упражнения со штангой, такие как приседания, становая тяга, жим лежа и стоя, тяга к поясу, есть смысл включить в свой комплекс тренировок. 

5. Подтягивания на турнике

Еще одним эффективным упражнением с собственным весом будут обычные подтягивания. Они включат в работу мышцы всего тела. А значит рельеф будет проступать на нем одинаково.

Важно следить за техникой подтягиваний и контролировать напряжение мышц, чтобы достигнуть правильного результата.

А какие твои любимые упражнения в спортзале? Пиши в комментариях.

Источник

Похожие статьи

2 Комментариев

  1. Wow, awesome weblog structure! How long have you ever been running a blog for?
    you make blogging look easy. The full glance of your site is magnificent, as neatly as the content material!
    You can see similar here e-commerce

  2. Hi! Do you know if they make any plugins to assist with
    SEO? I’m trying to get my website to rank for some targeted keywords
    but I’m not seeing very good success. If you know of any please share.
    Many thanks! You can read similar art here: Backlink Portfolio

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть