СПОРТФИТНЕС

Самые странные боевые искусства

Боевые искусства возникли в ранние эпохи человеческой цивилизации. Еще в гробницах Древнего Египта на стенах были упоминания о некоторых видах борьбы, в частности о боевом искусстве Нуба.

Под боевыми искусствами подразумеваются разные виды борьбы. Они используются для самообороны, улучшения здоровья и физической формы, как составляющая медитации, а также для представлений и соревнований.

В сегодняшней статье мы хотим рассказать о самых странных боевых искусствах, которые практикуются в разных странах мира.

Сумо

Сумо считается национальным видом спорта в Японии. Соперники отличаются упитанностью, большим весом и выносливостью. Разрешенные приемы включают в себя захваты, толчки, броски, подножки и даже пощечины. Современное сумо сочетает в себе дань многовековым традициям, представление, спорт и бизнес.

Кушти

Индийское единоборство проходит чаще всего в яме квадратной формы. Побеждает тот, кто свалил с ног противника. Для тренировок бойцов составлен четкий режим и план. Кроме того, спортсмены придерживаются строгой диеты, чтобы сохранять свое тело в хорошей форме.

Капоэйра

Очень интересное и необычное бразильское боевое искусство капоэйра сочетает в себе не только бой, но и танцы с элементами акробатики. Возник такой вид спорта на территории Южной Африки. Чернокожие рабы таким способом развлекались и состязались между собой. Благодаря колонистам, боевое искусство капоэйра стало популярно в Бразилии, Португалии, а потом и во всем мире.

Джиу-джитсу

Такой вид борьбы распространен в Бразилии. Он основан на болевых и удушающих приемах. Если человек хорошо освоил технику джиу-джитсу, то сможет защитить себя, даже если противник обладает большей физической силой. 

Каларипаятту

Боевое искусство характерно для южной части Индии. Основные атрибуты для боя – щит и меч. Соперники используют порядка сотни приемов для защиты и нападения. 

Согласно историческим фактам, Каларипаятту считается колыбелью всех восточных боевых искусств.

Тайцзицюань

Тайцзицюань – довольно своеобразный вид китайского боевого мастерства. Он больше похож на оздоровительную гимнастику с элементами медитации. Упражнения выглядят красиво, но это не главный плюс тайцзицюань. Такой спорт улучшает координацию движений, физическую форму, а также помогает управлять энергетическими потоками.

Шаолинь цюань

Зародился Шаолинь цюань в одноименном монастыре Шаолинь в китайской провинции Хэнань. Боевое мастерство представляет собой групповые комплексы упражнений. Бойцы показывают хорошую скорость, смелость и даже свирепость, но при этом в душе они остаются спокойными и умиротворенными.

Боевое мастерство Болливуда

Индийские фильмы, выпущенные в Болливуде, стали известными и популярными благодаря интересным и даже невероятным боевым приемам. Так и появилось боевое мастерство Болливуда. Часто оно сочетает в себе боевые техники разных единоборств. Навыкам такого искусства мог бы позавидовать любой ниндзя.

Реслинг

В основе реслинга лежат постановочные действия. Они дополняются боем и театральным искусством. В результате зрители получают интересное шоу. Нередко в таких театрализованных боях берут участие девушки.

Бойцы показывают зрителям броски, силовые приемы и захваты, сопровождающиеся забавными акробатическими трюками. 

Кунг-фу

Замыкает список самых странных видов боевого искусства китайское Кунг-фу. Оно основано на быстрых, смелых и даже яростных приемах. Позы и движения Кунг-фу заимствованы у животных. 

Боец овладевает образом выбранного животного и демонстрирует его лучшие боевые качества. Этот вид единоборств часто фигурирует в американских фильмах, так как впечатляет зрелищностью и динамикой. Характерным представителем Кунг-фу считается Брюс Ли.

Источник

Похожие статьи

Одно Сообщение

  1. EPO TAMNLC was developed to further improve the therapeutic effect of TAM through EpoR targeting 28 priligy 30mg price This should only be done under the care of a highly qualified midwife or another qualified medical professional

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть