Досуг и отдыхЖИЗНЬ

5 советов, как экономить на карантине»/>

Давайте честно — мы все в одной лодке: многих уволили или отправили в бессрочный отпуск, не выплатили или сократили зарплату. 

Так как же экономить во время коронавируса?

Если вы в числе тех, кого кризис не коснулся, просто пролистайте, чессс слово. Для тех, кто остался — давайте по порядку. 

Как сохранить деньги во время кризиса?

  • Распишите покупки за месяц, каждый товар

Продуктовую корзину, товары для дома, одежду и т.д. Теперь один за другим вычеркните без чего можно обойтись. Серьёзно. Вы удивитесь сколько вещей куплено не вовремя. Ваша задача составить план покупок на следующий месяц и двигаться строго по нему.

  • Разделите зарплату сразу на 4 конверта: 

  1. Коммуналка, аренда, транспорт;

  2. Еда, бытовые товары;

  3. Дополнительные важные расходы;

  4. Если что-то осталось — поздравляем, вы счастливчик. Положите в отдельный конверт —  это ваша подушка безопасности. Подушка! А не бюджет на хороший вечер.

  • Посчитайте сколько стоит ваш рабочий день и час

Определите дневной заработок и разделите его на сумму желаемого товара. Теперь подумайте, стоит ли очередная пара обуви 20-ти дней вашей тяжелой работы, в такое нестабильное время?

  • Заморозьте услуги

Приостановите или отключите услуги, которыми не пользуетесь: подписки на приложения, полные страховки на транспорт, членство в клубах или платных чатах.  

О, вспомнили про неиспользованный абонемент в спортзал? 

  • Возвращайте кэшбек со всех покупок

Что такое кэшбек (от англ. cashback — возврат наличных денег). По сути это отсроченная скидка, которая возвращается вам после покупки товара или услуги. Кэшбек очень распространен в Америке, так что и в Украине использование кэшбека вот-вот войдет в привычку.

Получить кэшбек  можно покупая и онлайн, и офлайн. Регистрируйтесь на сайте, переходите в нужный онлайн-магазин через кэшбек-платформу и делайте покупки, как обычно. Кэшбек зачислится в ваш личный кабинет автоматически. Или вы можете найти на карте офлайн-точки, где можно получать кэшбек и прийти в физический магазин или сервис. 

К примеру, вы можете использовать очень выгодный кэшбек-сервис — TIPSMART. Он и простой, и % скидок высокие дает. Не проблема, если вы уже пользуетесь кэшбеком от банков, подключайтесь к TIPSMART и получайте двойной процент: и от банка, и от TIPSMART.

И ГЛАВНЫЙ совет — расскажите о своем плане жене, ей понадобится немного времени, чтобы понять и простить вас.

А вы адаптировались к кризисно-карантинным условиям или еще в поиске методов?

Источник

Похожие статьи

2 Комментариев

  1. Hey there! Do you know if they make any plugins to assist with SEO?
    I’m trying to get my site to rank for some targeted keywords but I’m not seeing very good gains.
    If you know of any please share. Thanks!
    I saw similar art here: Backlink Building

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть